Сколько нулей в двоичной записи десятичного числа 254,нужно решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

ответ в фотографии показала


Отвечает Логина Анастасия.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

Заметим, что: 254= 2^8 -1

2^8-1 это сумма геометрической прогресии:

2^8-1 =2^0+2^1+2^2+2^3...+2^7, то есть в двоичной записи это число состоит из одного нуля и семи единичек.