В ряду чисел 2, 7, 10, ___, 18, 19, 27 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 14; b) размах ряда равен 41; с) мода ряда равна 19 Пожалуйста!!!!!!ДАЮ 75 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

а) х - неизвестное число

(2 + 7 + 10 + 18 +х + 19 + 27)/7 = 14

83 + х = 14 * 7

83 + х = 98

х = 98 - 83

х = 15

б) х - неизвестное число

х - 2 = 41

х = 41 + 2

х = 43

с) так как все числа повторяются по 1 разу, то чтобы модой стало число 19, пропущенное число должно быть равно 19