скорость течения реки 2 км/ч,а скорость катера против течения 36 км/ч.Определите скорость катера по

течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.

2 км/ч - скорость течения реки

36 км/ч - скорость катера против течения

Найти скорость катера по течению.


1) 36+2=38(км/ч) - собственная скорость катера

2) 38+2=40(км/ч) - скорость катера по течению.

Отвечает Сабыржан Балнур.

скорость по течению = собственная скорость + скорость течения

скорость против течения = собственная скорость - скорость течения


1) 36 + 2 = 38 (км/ч) - собственная скорость катера

2) 38 + 2 = 40 (км/ч) - скорость по течению

Ответ: 40 км/ч.