Sin(п/2+а)-cos(п+а)/sin(2п-а) Упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ: =cos a-ctg a

Пошаговое объяснение:

sin(п/2+а)=cos a

cos(п+а)=-cos a

sin (2п-a)= -sina

=> sin(п/2+а)-cos(п+а)/sin(2п-а) =cos a-cos a/sina =cos a-ctg a