Нужно перевезти 160 тонн груза. Данные о грузоподъёмности автомобиля и стоимости рейсов указаны в

таблице. Сколько рублей будет стоить самый дешёвый способ перевозки?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

1) Газель.      160т : 2т · 800 руб = 64 000 руб.

2) 5-тонный

   грузовик:   160т : 5т · 1800 руб = 57 600 руб.

3) 10-тонный

   грузовик:   160т : 10т · 3500 руб = 56 000 руб.

4)  20-тонный

    грузовик:   160т : 20т · 7200 руб = 57 600 руб.

Ответ: 56 000 руб. будет стоить самый дешёвый способ перевозки на

            10-тонном грузовике.

1 0