Выполните вычитание 20/a^2+4a - 5/a​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

\frac{-5}{a+4}

Пошаговое объяснение:

\frac{20}{a^{2} +4a}  - \frac{5}{a} =\frac{20}{a(a+4)} - \frac{5}{a} = \frac{20-5(a+4)}{a(a+4)} =\frac{20-5a-20}{a(a+4)} = \frac{-5a}{a(a+4)} = \frac{-5}{a+4}

1 0