Нок 9 и 12 ______________


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Чтобы найти НОК чисел нужно разложить их на простые множители, к множителям бОльшего числа добавить недостающие множители и перемножить их между собой.

9 = 3 * 3

12 = 2 * 2 * 3

НОК (9; 12) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36