A={1;2;2} найти длину вектора

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

|a|=\sqrt{1^{2}+2^{2} +2^{2}  } = \sqrt{1+4+4} =\sqrt{9} =3

|a| - это модуль вектора а, т.е. длина вектора а

над модулем нарисуешь стрелочку

1 0