периметр прямоугольника - 12 см . Какие могут быть его стороны ? Найдите разные варианты .

Начертите фигуры, обозначь их буквами . Можно ли построить квадрат с таким периметром?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

1см и 5см

2 и 4

3 и 3 (квадрат)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) две стороны по 5 см и еще две по 1 см

Р = 5+5 +1+1 = 12 см

2) две стороны по 4 см и две по 2 см

Р= 4+4 +2+2 = 12 см

квадрат построить можно со сторонами 3 см

Р = 3 х 4=12см =3+3+3+3 =12 см