2(h-3)=3(4-h)+5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Полина.

2(h - 3) = 3(4 - h) + 5 \\ 2h - 6 = 12 - 3h + 5 \\ 2h + 3h = 5  + 12 + 6 \\ 5h = 23 \\ h = 23 \div 5 \\ h = 4.6
Отвечает Мальцев Никита.
2*(h-3)=3*(4-h)+5

2h-6=12-3h+5

2h+3h=5+12+6

5h=23

h=23/5=4 3/5

h=4,6