Даны четыре числа 1 8/17 20/17 25/13 1 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.
И в чем вопрос?
Если их надо сравнить, то переводим все в неправильные дроби.
1 8/17 = 25/17; 20/17; 25/13; 1 7/13 = 20/13.
Если у дробей одинаковые знаменатели, то чем больше числитель, тем больше дробь.
25/17 > 20/17
25/13 > 20/13
Если одинаковы числители, то чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
25/17 < 25/13
20/17 < 20/13.
Получаем:
20/17 < 25/17 < 20/13 < 25/13