2,25 * (9 11/18 - 7,5) - 8 1/3 : 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
2,25 * (9 11/18 - 7,5) - 8 1/3 : 3 1/3 = 2,25

1) 9 11/18 - 7,5 = 9 11/18 - 7 1/2 = 9 11/18 - 7 9/18 = 2 2/18 = 2 1/9
2) 2,25 * 2 1/9 = 2 1/4 * 2 1/9 = 9/4 * 19/9 = 19/4 = 4 3/4 = 4,75
3) 8 1/3 : 3 1/3 = 25/3 : 10/3 = 25/3 * 3/10 = 25/10 = 2,5
4) 4,75 - 2,5 = 2,25
Ответ: 2,25.