Помогите с примером. (7/16-31/40):(-17/24+27/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

(7/16-31/40):(-17/24+27/40)=10 1/8

1. 7/16-31/40=35/80-62/80=-27/80

2. -17/24+27/40=-170/240+162/240=-8/240=-1/30

3. -27/80:(-1/30)=27/80*30/1=810/80=10 10/80=10 1/8