Здравствуйте. помогите решить: 24 целых 4/9 минус 12 целых 6/9, 1 целых 3/7 минус 6/7, 4/5

умножить 10/12, 1 целых 3/5 умножить 1 целых 4/6, 2 целых 5/7 умножить 1 целых 2/3, 22/35 умножить 2/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

ответ :

  1. 11 целых 7/9
  2. 4/7
  3. 2/3
  4. 2/3
  5. 4 целых 3/21
  6. 44/175

Пошаговое объяснение:

  1. 24 целых 4/9 минус 12 целых 6/9=23 целых 13/9 минус 12 целых 6/9=11 целых 7/9
  2. целых 3/7 минус 6/7=10/7 минус 6/7 =4/7
  3. 4/5 умножить 10/12=2/3
  4. 1 целых 3/5 умножить 1 целых 4/6=2/3
  5. 2 целых 5/7 умножить 1 целых 2/3=19/7 умножить 5/3=95/21=4 целых 3/21
  6. 22/35 умножить 2/5=44/175