Помогите с примером вычислите:29/4:5 4/5-3/4(3-1 19/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

9/40

Пошаговое объяснение:

29/4:5 4/5-3/4(3-1 19/30)=

29/4:29/5-3/4(2 30/30-1 19/30)=

29/4*5/29-3/4*1 11/30=5/4-3/4*41/30=

5/4-41/40=(50-41)/40=9/40