Решите уравнение 4,5 плюс икс равно минус 5 четвертых X равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

- 2.

Пошаговое объяснение:

4,5 + х = - 5/4х

4,5 + х = - 1,25х

х + 1,25х = - 4,5

2,25х = - 4,5

х = - 4,5 : 2,25

х = - 2

Ответ: - 2.

Проверка:

4,5 - 2 = - 5/4•(-2)

2,5 = 2,5 - верно.