-4/3:2 решите подробно, по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

Решение:

2 = 2/1

-4/3:2/1 = -4/3×1/2 = (-4:2)/3:1/(2:2) =-2/3×1/1 = -2/3×1 = -2/3.

Можно решить по-другому.

-4/3:2 = -4/(3×2) = -4/6 = - 2/3.

Ответ: -2/3.

Удачи)))