8/sin(-27П/4)cos(31П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеенков Матвей.

Ответ:

-16.

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{sin(-\frac{27\pi }{4})*cos(\frac{31\pi }{4} )  } = \frac{8}{-sin (6\pi +\frac{3\pi }{4})*cos (8\pi -\frac{\pi }{4} ) } = \frac{8}{-sin \frac{3\pi }{4} *cos\frac{\pi }{4} } =\\\\-\frac{8}{\frac{\sqrt{2} }{2} *\frac{\sqrt{2} }{2} } =-\frac{8}{0,5} =-16.