Найдите значение выражения √(48*80*15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
Здравствуйте!

 \sqrt{48 \times 80 \times 15}  =  \\  =  \sqrt{2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 3 \times 5 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 5}  =  \\  =  \sqrt{2 {}^{8}  \times 3 {}^{2}  \times 5 {}^{2} }  =  \\  = 2 {}^{4}  \times 3 \times 5 =  \\  = 15 \times 2 {}^{4}   =  \\  = 240
Ответ: 240.

Удачи в учёбе!