Выразите:а)3,8 см в сантиметрах и миллиметрахб)4,05 кг в килограммах и граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.

1 см = 10 мм

а) 3,8 см = 3,8 * 10 = 38 мм = 3 см 8 мм

1 кг = 1000 г

б) 4,05 кг = 4,05 * 1000 = 4050 г = 4 кг 50 г