Вычислите логарифм log5 1 log5 1/25 log5 0,04 2) log16 32 3) lo3 9 - log3 15 + log3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышулы Төлеген.

 log_{5}(1)  =  log_{5}( {5}^{0} )  = 0 \\  log_{5}( \frac{1}{25} )  =  log_{5}( {5}^{ - 2} )  =  - 2 \\  log_{5}(0.04)  =  log_{5}( \frac{4}{100} )  =  \\  =  log_{5}( \frac{1}{25} )  =  - 2
 log_{16}(32)  =  log_{ {2}^{4} }( {2}^{5} )  = \\  =   \frac{5}{4}  = 1.25
 log_{3}(9)  -  log_{3}(15)  +  log_{3}(5)  =  \\  =  log_{3}( \frac{9 \cdot 5}{15} )  =  \\  =  log_{3}(3)  = 1