3/10 часа сколько это минут решение в одно действие (не сразу ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.
В часу 60 минут. Значит это 3*60/10=3*6=18 минут.
Ответ: 18 минут.
Отвечает Коломоец Дарья.
1 час = 60 мин
если делить час на 10 частей, то одна часть - 6 минут
соответственно, 3/10 часа - это 6*3 = 18 мин