Найдите значения выражения: (2,5 - 2 целых 1/3) × (- 5 целых 1/7) + 1 целая 1/3 ÷ (-5,6) даю 30

балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

(2.5 - 2 \frac{1}{3} ) \times ( - 5 \frac{1}{7} ) + 1 \frac{1}{3}  \div ( - 5.6) =  \\ 1). \:  \: 2.5 - 2 \frac{1}{3}  = 2 \frac{1}{2}  - 2 \frac{1}{3}  =  \frac{3 - 2}{6}  =  \frac{1}{6}  \\ 2). \:  \:  \frac{1}{6}  \times ( - 5 \frac{1}{7} )  = \frac{1}{6}  \times ( -  \frac{36}{7} ) =  -  \frac{6}{7}  \\ 3). \:  \:  \: 1 \frac{1}{3}  \div ( - 5.6) = 1 \frac{1}{3}  \div ( - 5 \frac{3}{5} ) =  \frac{4}{3}  \times ( -  \frac{5}{28} ) =  -  \frac{5}{21}  \\ 4). \:  \: ( -  \frac{6}{7})  +(  -  \frac{5}{21} ) =  - ( \frac{18 + 5}{21}  =  -  \frac{23}{21}  =  - 1 \frac{2}{21}
Отвечает Окопская Ярослава.

Ответ:


Пошаговое объяснение: