Вычислите 2 7/10*8/19 + 11/19 * 2 7/10 Пошаговое пояснение


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

Ответ:

Ответ: 27/10.

Пошаговое объяснение:а1) Вынесем общий множитель за скобки:

2 7/10 * 8/19 + 11/19 * 2 7/10 = 2 7/10 * (8/19 + 11/19);

2) Сложим дроби в скобках:

8/19 + 11/19 = (8 + 11)/19 = 19/19 = 1;

3) Смешанную дробь приведем в виду обыкновенной:

2 7/10 = (2 * 10 + 7)/10 = 27/10;

Отвечает Еремина Алина.
Ответ: 27/10





Пошаговое объяснение