Укажите множество значений функции y=2^x+5 (решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.

y=2^{x}+5\\\\2^{x}>0\; \; \Rightarrow \; \; 2^{x}+5>5\\\\y\in (5,+\infty )\\\\\\y=2^{x+5}\; \; \Rightarrow \; \; \; y\in (0,+\infty )

Отвечает Кизина Саша.

Функции вида y = aˣ имеют область значений E = (0; +∞)

Для функции y = 2ˣ область значений не изменится.

Функция y = 2ˣ + 5 переместили вдоль оси OY на 5 единиц вверх, в результате область значений сместилась на 5 единиц вверх:

E = (0+5: +∞+5) = (5; +∞)

Ответ: (5; +∞)