1/6-(5/12-7/12) -2/5-(-3/5) 5/8-(-7/8) -1/9-(+2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
1/6 - (5/12 - 7/12) = 1/6 - 5/12 + 7/12 =1/6 + 1/6 = 1/3
5/8 - (-7/8) = 5/8 + 7/8 = 12/8 = 1,5
-1/9 - (+2/9) = -1/9 - 2/9 = -1/3