Расстояние между двумя пристанями 212 км.От них одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода,которые встретились через 4 ч.Скорость одного теплохода 24 км/ч.Найди скорость другого теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

На фотке удобная таблица, советую решать так


Отвечает Кошкина Юля.

1. 4×24=96км проплывет 1 за 4ч
2. 212-96=116 км проплывет второй
3. 116÷ 4=29 км/ ч скорость второго