|2х + 6|-5х при х=-5Срочно, заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

║2x+6║-5x=║2×(-5)+6║-5×(-5)=║-10+6║+25=4+25=29

Отвечает Полынова Александра.

\displaystyle \tt \mid 2x+6\mid- \ 5x

при x = -5, получим:

\displaystyle \tt \mid 2 \cdot (-5) + 6 \mid - 5 \cdot (-5) = \mid -10 +6 \mid + 25=\mid -4 \mid +25 = 4+25 = \boxed{\bold{29}}

Ответ: 29.