1. Выполните действия: -18(-0,3)СРОЧО​


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

получается 5,4

Я на калькуляторе решил

Отвечает Ким Алина.

-18(-0,3)= -18 × -0,3 =

Минус на минус при умножении дает плюс, следовательно, для удобства можно убрать минусы из выражения =>

18 \times 0.3 =  \frac{18 \times 3}{10}  =  \frac{54}{10}  = 5.4