Вычислите а)4 1/6*3 3/5 б)1 2/3:1 4/11 в)2 2/3*1 1/8:6 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
1) 4 1/6× 3 3/5= 25/6×18×5=450/30=15
2) 1 2/3÷1 4/11= 5/3÷15/11=5×11/3×15=55/45=11/9=1 2/9
3) 2 2/3×1 1/8÷6 2/3=8/3×9/8÷20/3=72/24÷20/3=18/5=3 3/5.
Вроде бы так!