Найдите значение выражения 8^-4*32^-2\4^-5 спасибо ^^


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Решение:
 \frac{8^{- 4}*  32^{-2}}{ 4^{-5} }  =  \frac{  (2^{3})^{-4} *  ( 2^{5})^{- 2} }{ ( 2^{2} )^{-5} }  =  \frac{ 2^{- 12}* 2^{- 10}}{ 2^{-10}}  =  2^{- 12}  =  \frac{1}{ 2^{12} }  =  \frac{1}{4096}
Ответ:   \frac{1}{4096}
Отвечает Гросул Вася.
=
(2³)^-4*(2⁵)^-2:(2²)^-5=2^-12*2^-10:2^-10=2^-12*1=2^-12=1/2^12=1/4096