Реши задачу . длина великого шелкового пути составляет 12800км. сколько дней затрачивали

путешественники в древние времена на весь путь, передвигаясь на верблюдах,если известно, что караван двигался 8 часов в день со скоростью 5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.

320 дней.

Пошаговое объяснение:

1)5×8=40(км)-затратили на 1 день

2)12800:40=320(д)-затратили времени,потому что, чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

320 дней

5 умножить на 8 будет 40

12800 поделить на 40 будет 320