Вычислите 3 1/8 + 2 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

2/7 + 3/8 = 16/56 +21/56= 37/56,

5/6 4/9 15/18 - 8/18 - 7/18,

3 1/8 + 2 5/6 = 3 3/24 + 2 20/24 = 5 23/24,

5 11/12 -3 7/18 = 5 33/36 - 3 14/36 = 2 19/36