С одного участка собрали 29 т 20 кг свёклы а с другого на 4 т 960 кг больше когда с каждого участка

увезли часть свёклы на первом осталось 6 т 30 кг а другом 5 т 60 кг с какого участка увезли свёклы меньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

29020+4960=33980кг со второго участка
29020-6030=22990 увезли с первого поля
33980-5060=28920 осталось на втором поле
28920-22990=5930=5т930 кг на столько меньше увезли со второго поля