Валентин подарил Виктории розы и орхидеи,причём орхидеи было в 4 раза меньше чем роз .Сколько роз

подарил Валентин ,если известно ,что их было на 51 больше ,чем орхидей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1) Пусть орхидей было х,
2) тогда роз                4х
3) Составим уравнение:
4х-х=51
3х=51
х=17          орхидей
4) 17*4=68(роз)