Найдите площадь (в м2), игрового комплекса для малышей Найдите длину (в метрах) диагонали поля

для мини‐футбола​

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ: 20 м^2.

Пошаговое объяснение:

Длина поля 8 кл.=16 м., (т.к. длина 1 кл.=2м.)

Ширина поля 6 кл.=12м.

По т. Пифагора найдём гипотенузу (то есть диагональ ф. поля)

АВ^2= 16^2+12^2=400

АВ=корень из 400=20

Ответ: 20 м^2. (Это футбольное поле)

Комплекс для малышей:

Длина 4 кл.=8 м.

Ширина 3 кл.=6 м.

S к.д.м.=8*6=48 м^2.