Вычислите: 8 в степени 2/3 - 8 в степени -2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

Ответ:

3 3/4  (3и3/4)

Пошаговое объяснение:

8 в степени 2/3  = ∛(8²) = ∛64 = 4.

8 в степени -2/3 = 1/(∛(8²)) = 1/4.  =>

4 - 1/4 = (16-1)/4 = 15/4 = 3и3/4.