Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу, когда между ними было 225м. скорость одной

9м/мин, другой 6м/мин. Через сколько времени между черепахами будет 120м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

225-120=105 (м) - должны проползти
9+6=15 (м/мин) - скорость сближения
105÷15=7 (мин)- между черепахами будет 120 м
ответ: 7 мин