6/7*(-4/7) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

● Произведение положительного и отрицательного => отрицательное.

● Чтобы умножить дроби мы ЗНАМЕНАТЕЛЬ умножаем на ЗНАМЕНАТЕЛЬ, а ЧИСЛИТЕЛЬ умножаем на ЧИСЛИТЕЛЬ.

[[Числитель- то, что сверху, знаменатель- то, что снизу]]

 \frac{6}{7}  \times ( -  \frac{4}{7} ) =   -  \frac{6 \times 4}{7 \times 7}  =  -  \frac{24}{49}

Так как 24 и 49 ни на что нельзя сократить, то...

Ответ:

 -  \frac{24}{49}

Отвечает Волкович Тёма.

 \frac{6}{7}  \times  ( -  \frac{4}{7} ) =  -  \frac{6 \times 4}{7 \times 7}  = - \frac{24}{49}