Решите уравнение: х-1/6=1/9 ,  х-5/24=11/12  ,  х-5/6=7/9  ,   у-2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.
х-1/6=1/9
х=1\9+1\6
х=2\18+3\18
х=5\18
 
х-5/24=11/12
х=11\12+5\24
х=22\24+5\24
х=27\24
х=1 3\24=1 1\8
  
х-5/6=7/9
х=7\9+5\6
х=14\18+15\18
х=29\18
х=1 11\18
   
у-2/5=1/2
у=1\2+2\5
у=5\10+4\10
у=9\10