1. 2х+13=22+3х 2. 3х-(10-9х)=22х 3. 21х+45=15+14х 4. 13х+40=2х+7 5. 25-(7-2х)=5х 6. 5-3х=2х-8

помогите, пожалуйста! Мне главное подробное объяснение, а не ответы!

Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.

Ответ:

Сначало мы неизвестное переносим в одну сторону, а цифры в другую с отрицательными знаками. Наприм.:

1)

2х+13=22+3х

2х-3х=22-13

=9

х= -9

2)

3х-(10-9х)=22х

3х-22х=10-9х

-19х+9х=10

-10х=10

=1

х= -1

3)

21х+45=15+14х

21х-14х=10-45

7х= -30

х= -30÷7

4)

13х+40=2х+7

13х-2х=7-40

11х= -33

х= -3

5)

25-(7-2х)=5х

-5х+25=7-2х

-5х+2х=7-25

-3х= -18

3х=18

х=6

6)

5-3х=2х-8

-3х-2х=-8-5

-5х= -13х

5х=13х

х= 13÷5

Поняла? Это легко. Ты справишься ;)


Отвечает Коваленко Аня.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла

Прости за почерк ( торопилась)