помогите НОД(48. 96) =


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

НОД(48. 96)=48

Пошаговое объяснение:

разложим числа на множители:

48=3×2×2×2×2

96=3×2×2×2×2×2

общие множители:

2×2×2×2×3=48

это и есть нод

Отвечает Верховный Далер.
ОТВЕТ:

НОД (48; 96) = 48.
НОК (48; 96) = 96.