Составим  пропорции из отношений: 32/8 ;  7,5/2,5 ; 2,5/10 ; 2/12 ; 9/3 ; 4,8/1,2 ; 3/12 ; 7/42 .


Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.

Пропорции:          Равенство отношений ( пропорций )
32/8=4,8/1,2         =4        
7,5/2,5=9/3           =3
2,5/10=3/12          =1/4
2/12=7/42             =1/6