В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределилисьмежду ними в отношении 3:2.

Сколько процентов голосов получилпроигравший?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
победитель получил 3 части от 100%
а проигравший 2 части, по этому всего частей было 2+3=5
составим пропорцию
5частей - 100%
2 части - Х%

х=2*100/5=40%
Ответ 40%