семья из 3 человек тратит на питание около 5000р в месяц, что составляет примерно 40% семейного

бюджета. 40%оставшихся денег откладывается на покупку мебели. какая сумма остаётся на другие расходы? помогите составить условие и решение 

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
Бюджет на месяц-? р.
Питание-5000 р.,40% от бюджета
Оставшиеся деньги-? р.
Мебель-40% от оставшихся
Другие расходы-? р.

1) 5000:40*100=12 500(р.)-семейный бюджет на месяц
2) 12 500-5000=7500(р.)-оставшиеся(от трат на питание)деньги
3) 7500:100*40=3000(р.)-откладывается на покупку мебели
4) 7 500-3000=4500(р,)-остаётся на другие расходы

Ответ:4500 рублей остаётся.