(x-34)+15=61; 957-(t+336)=428. помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.
(х-34)+15=61
х-34=61-15
х-34=46
х=46+34
х=80

957-(t+336)=428
t+336=957-428
t+336=529
t=529-336
t=193
Отвечает Сидоренко Дарья.
(x-34)+15=61
x-34=46
x=46+34
x=80
80-34+15=61
61=61

957-(t+336)=428
t+336=957-428
t+336=529
t=529-336
t=193
957-(193+336)=428
428=428