сократите дробь 65-13/130-26 153-51/136+17


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
13/130 = 1/10 - сократили на 10
51/136 = 3/8 - сократили на 17
----------------------------------------------
65 - 13/130 - 26 = 65 - 26 - 1/10 = 39 - 1/10 = 38 10/10 - 1/10 = 38 9/10

153 - 51/136 + 17 = 153 + 17 - 3/8 = 170 - 3/8 = 169 8/8 - 3/8 = 169 5/8  
2 0