задумай однозначное число:     увеличь его в 3 раза:       из суммы вычти утроенное задуманное

число:    разность раздели на 5:     проверь себя если получилось 8 то все вычисления выполнены правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.
Если должно получиться 8 при делении на 5, тогда делай расчеты обратно условию, то есть 8*5 = 40 - это разность задуманного увеличенного в 3 раза числа и утроенного задуманного числа , которое вычли из суммы. Предположим, что задуманное число равно 3, тогда
(3 + 3*3) - (3*3) = 40, 12-9 = 3, 3 < 40, значит, задание составлено не верно.
Отвечает Рождественская Александра.
(х*3-3х):5=0
Вычисления верны, но о не равен 8.