дано треугольник ABC прямоугольный, где угол АВС = 90° AC =6, AB= 8, найти BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.

Ответ:

BC​ = 10

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
BC = sqrt AC^2 + AB^2 = sqrt 6^2 + 8^2 = sqrt 36 + 64 = sqrt 100 = 10