Исследуйте функцию, предварительно построив график: а) y=1-10x б) y=5(x-1)^2+2 в)y=1- 3/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

1. y=1-10x график прямая
приравниваем y=0 
1-10x = 0
10x = 1
x = 1/10
Первая точка (1/10;0)
Вторая точка  приравниваем x = 0
y = 1 
Вторая точка (0;1)

2. 
y=5(x-1)^2+2
y=5(x-1)^2 +2 перенос графика на 2 вверх
y=5(x-1)^2  перенос графика на 1 вправо
y=5x^2 график расширился на 5 единиц, если бы было 1/5 то сузился на 5

3. y=1- 3/x-1 – график гипербола

y=1- 3/x-1 вверх на 1 
y = -3/x-1 минус перевернуть не 1 и 3 четверти на во 2 и 4
y =3/x-1 вправо на 1
y = 3/x  шире